российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Театр Российской армии привезет в Челябинск 10 своих лучших спектаклей

В Челябинск на гастроли приедет Центральный академический театр Российской армии. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства культуры, гастроли московской труппы пройдут на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова с 5 по 15 сентября. Труппа театра Российской армии привезет в южноуральскую столицу 10 лучших своих спектаклей. Среди них знаменитые «Человек из Ламанчи» с Владимиром Зельдиным в главной роли, «Элинор и ее мужчины» с Людмилой Чурсиной, «Волки и овцы» с Ларисой Голубкиной. Также челябинские театралы смогут посмотреть премьерные постановки московского театра: «…а я остаюся с тобою…» по пьесе Владимира Гуркина «Саня, Ваня с ними Римас», «Похождения бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека, «Чайка» Антона Чехова. Отметим, это не первые гастроли знаменитого театра на Южном Урале: последний раз артисты театра Российской армии приезжали в Челябинск в конце 80-х годов прошлого века. Примечательно, что главный режиссер ЦАТРА с 1995 года Борис Морозов, во время учебы в Челябинском политехническом институте в 60-х годах XX века, вместе с братом Анатолием создал студенческий театр «Манекен».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.13

Жительница Миасса шла домой и провалилась под землю. / В Магнитогорске садовод убил бездомного за кражу. А отрубленную руку вора предъявил соседям. / Работник ЮУЖД присвоил более 3 тонн бензина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках