российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская областная станция переливания крови нуждается в донорах

Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Юлия Мингазова) –– Челябинская областная станция переливания крови нуждается в донорах 2 и 4 группы крови с отрицательным резусом для развоза «жидкости» в южноуральские больницы. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови, постоянная нехватка донорской крови в медицинских учреждениях Челябинска ощущается при лечении пострадавших в многочисленных ДТП, также для поддержания жизни южноуральцев с раковыми заболеваниями крови, которым постоянно требуется ее обновление. А родильные дома и вовсе не могут обойтись без крови и плазмы: зачастую переливание требуется роженицам при тяжелых родах.

К примеру, Челябинская областная больница за сутки потребляет 10 литров крови. Помимо этого, для экстренных больных ежедневно заказывается до 3,5 литров крови и 5-6 литров плазмы. За год количество потребляемого жизненно важного ресурса увеличивается до 1 тысячи 600 литров крови, двух тысяч литров плазмы и около 12 тысяч доз тромбоцитов. Примерно столько же требуется федеральному кардиоцентру, городской больнице №8. Около 500 литров в год потребляет больница №1 Челябинска, 1 тысяча литров требуется Областной больнице №3 на проспекте Победы. Областная детская больница, в первую очередь, нуждается в тромбоцитах для детей с раковым заражением крови. Так, один младенец нуждается в 40 миллилитрах крови ежесуточно. Отметим, что с увеличением веса грудничков вырастает и суточная доза потребления крови.

Челябинск. Другие новости 19.03.13

Театр Российской армии привезет в Челябинск 10 своих лучших спектаклей. / Жительница Миасса шла домой и провалилась под землю. / В Магнитогорске садовод убил бездомного за кражу. А отрубленную руку вора предъявил соседям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках