российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале стройорганизацию оштрафовали за подкуп заказчика

На Урале за коррупционное нарушение оштрафована коммерческая организация, занимающаяся строительством жилья для военных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Центрального военного округа, застройщик жилья для военнослужащих привлечен к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Установлено, что ЗАО «Атомхиммонтаж», в рамках государственного контракта, возводило жилье для военнослужащих Уральского регионального командования ВВ МВД России в Челябинской области. При этом представитель командования, после получения незаконного денежного вознаграждения в 1 миллион рублей, утвердил акты якобы выполненных работ, которые послужили в дальнейшем основанием для перечисления коммерческой организации денежных средств в размере около 88,5 млн. рублей. Уголовное дело по обвинению в получении взятки в отношении офицера направлено в суд, а юридическое лицо – ЗАО «Атомхиммонтаж» привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 1 млн. рублей за незаконную передачу денег должностному лицу в своих интересах.

Челябинск, павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.03.13

В 16 школах и детских садах Челябинска выявлены проблемы с освещением. Что может вызвать патологию зрения у детей. / В Челябинске выписана последняя пострадавшая от метеорита. / Смерть жительницы Южного Урала от свиного гриппа подтверждена лабораторными исследованиями. Сообщается еще о нескольких смертях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках