российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Белизе вооруженные бандиты напали на русскую ферму Настоящие джунгли оказались не лучше каменных

Ферма семьи из Челябинска, перебравшейся на ПМЖ в Белиз, подверглась вооруженному нападению. Бывшие южноуральцы решили продать землю и дом в джунглях.

Как уже сообщал «Новый Регион», супруги Борисовы, Татьяна и Андрей, прожив долгое время в Челябинске и Алма-Ате, в конце 2011 года вместе с годовалой дочкой решились на cмелый эксперимент: отказались от работы в офисе, перспективной карьеры и благоустроенной квартиры в большом городе и перебрались в маленькое государство Белиз на побережье Карибского моря. На деньги, вырученные от продажи квартиры, супруги купили в Белизе землю, начали строить дом и основали тропическую эко-ферму под названием «Джунглия».

Свой поступок бывшие южноуральцы объяснили желанием построить свою жизнь максимально независимо от «системы»: «Мы рады, что, наконец, выпали из этой бесконечной гонки – работа-деньги-магазины... психология потребления постепенно все больше вытесняется психологией созидания». Семья выращивала фрукты и овощи и начала включаться в систему эко-туризма. Однако в феврале текущего года счастливую жизнь бывших южноуральцев в Центральной Америке омрачило драматическое событие. «Поздно вечером 3 февраля трое вооруженных людей ворвались в наш дом. В это время на ферме находился Андрей и еще 6 гостей (включая двух девушек) из разных стран. Лица преступников были скрыты. Они забрали деньги и ценные вещи, всех раздели,, девушки подверглись сексуальному насилию. Таня и Анэта во время нападения были в отъезде. Других подробностей рассказать не можем, потому как сейчас ведется следствие, – рассказывают Борисовы. – Анализируя произошедшее мы видим, что вели себя беспечно, и сами во многом спровоцировали подобную ситуацию. Мы не имели забора, вечером нередко выходили во двор, у нас часто останавливались гости из других стран, что могло привлечь внимание грабителей. За две недели до происшествия погибла наша собака, и мы не успели взять другую. Учитывая, что ближайшие соседи живут в полумиле, нам нужно было быть вдвойне осторожными. Тем более что мы знали о криминальной обстановке в Белизе и даже делились этой информацией с другими. Хочется, чтобы это послужило уроком не только нам. К сожалению, подобные ситуации происходят во всем мире, и где бы мы ни были важно помнить об основных мерах безопасности и проявлять бдительность».
Пережить происшествие Борисовым помогают соседи, сейчас они живут на ферме у друзей, а свой участок с домом выставили на продажу: «Мы не оставили своей мечты жить на земле и работать с растениями и животными. Пока не знаем, где именно и когда мы реализуем это, когда появятся силы для этого. Знаем только, что в прежнем месте это невозможно. Чисто психологически тяжело там находиться после пережитого».

Ссылка по теме:

Семья из Челябинска переехала на ПМЖ в тропические джунгли (ФОТО) «Мы наконец-то выпали из бесконечной гонки: работа-деньги-магазины. Психология потребления сменилась психологией созидания» >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.13

На Урале стройорганизацию оштрафовали за подкуп заказчика. / В 16 школах и детских садах Челябинска выявлены проблемы с освещением. Что может вызвать патологию зрения у детей. / В Челябинске выписана последняя пострадавшая от метеорита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках