российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наводнение, повестка в армию и помощь в суде На Южном Урале определи уважительные причины для неявки в центры занятости

В Челябинской области утвержден список уважительных причин опоздания или неявки соискателя на встречу с инспектором службы занятости.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, согласно документу уважительными причинами могут считаться природные катаклизмы (землетрясение, ураган, наводнение), участие в качестве присяжного или арбитражного заседателя, смерть близкого родственника, а также «срыв» встречи противоправными действиями третьих лиц. Кроме того, «безболезненно» пропустить визит к инспектору можно в случае, если вас вызвали в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговую службу в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого. Также для трудовой инспекции будет считаться «алиби» прохождение медкомиссии при призыве на военную службу. Отметим, что обязанность подтвердить уважительность причины неявки соответствующим документом лежит на самом соискателе. С полным перечнем документов, подтверждающих уважительную причину неявки в госучреждения службы занятости зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, можно ознакомиться на сайте главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 03.04.13

В Челябинске создадут подразделение крыс-саперов. Первый грызун уже проходит обучение. / В Челябинске проводится проверка по факту получения завышенных зарплат и премий сотрудниками спортшколы. / В Златоусте после трагедии с лыжницами запрещено перевозить спортсменов на личных автомобилях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках