российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стартует русско-немецкая театральная экспедиция

В Челябинск приехал немецкий театральный ансамбль «bruit!», который сыграет спектакли вместе с артистами Камерного театра.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» менеджер по культуре в Челябинске фонда имени Боша Лиза Озе, на Южном Урале немецкие артисты попытаются найти «германские следы». Они выступят в Магнитогорске, Копейске, Сатке и Челябинске – в городах так или иначе, связанных с историей Германии.

Например, в Магнитогорске ранее располагался лагерь для немецких военнопленных, а в Сатке – до сих пор работает построенная ещё до революции немецкими инженерами Роппом и Шуппе уникальная гидроэлектростанция.

В течение 10 дней немецкие и русские артисты посетят города, покажут там свои спектакли и познакомятся с местными жителями, чтобы собрать акустический, музыкальный, языковой и визуальный материал для заключительного перформанса в Челябинске. Его артисты покажут в Камерном театре 17 апреля.

Справка «Нового Региона»:

Группа «bruit!» – независимый музыкально-театральный коллектив, созданный на базе факультета культурологии в университете Хильдесхайма. Ансамбль состоит из четырёх молодых людей, профессионально занимающихся музыкой и театром. Их первая пьеса «Оно думает, что шумит» завоевала главный приз на берлинском фестивале «100°» в 2012 году. Творчество коллектива – это своеобразный жанровый и смысловой микс. Как отмечают сами артисты, их интересует граница между смыслом и бессмыслицей, между абстрактностью и реальностью, между театром, концертом и перформансом.

Для участия в театральной экспедиции по Уралу коллектив был выбран среди 600 претендентов. Его поездка и работа в Челябинске пройдёт в рамках «Года Германии в России» при обширной поддержке: Министерства иностранных дел Германии, Гёте института в Москве и фонда имени Боша.

Проект «Экспедиция Урал – диалог культур о том, что было, что есть и что будет» стартует сегодня 8 апреля в 18.00 в Камерном театре.

Вход: свободный.

Далее: 10 апреля – Копейск, ДК им. Кирова, улица Карла Маркса 7;

11 апреля – Магнитогорск, Центр эстетического воспитания детей «Камертон», улица Труда 14/1;

14 апреля – Сатка, ДК Магнезит

17 апреля – Челябинск, заключительный перформанс в Камерном театре, улица Цвиллинга, 15.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 08.04.13

Трое жителей Челябинска провалились под лед. / Из-за тумана в Кольцово некоторые рейсы отправили в соседние города. / В Челябинске определили причины ДТП с трамваем №5. Вагоновожатый превысил скорость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках