российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержали продавца боеприпасов

Карталы, Челябинская область, Апрель 09 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – На станции Карталы в Челябинской области задержан мужчина, пытавшийся продать боеприпасы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в дежурную часть поступило сообщение о том, что на перроне станции Карталы неизвестный мужчина пытается продать людям, ожидающим поезд, боеприпасы. Продавец арсенала был найден в вагоне электрички на перегоне Анненск – Начальное.

Полицейские обнаружили в кармане куртки мужчины 7 патронов от малокалиберной винтовки. По словам торговца, боеприпасы он нашел в вещах покойного брата. Не имея постоянного места жительства, мужчина носил патроны с собой, чтобы продать.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение боеприпасов). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 08.04.13

Московское «Динамо» добилось второй победы над «Трактором» в финале Кубка Гагарина (ВИДЕО). / В Челябинске директора строительной компании будут судить за двойные продажи строящихся квартир. / Южноуральский турист покорил самую высокую гору Америки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках