российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале зафиксировано 150 случаев бешенства у животных

В Челябинской области зафиксировано 150 случаев заболевания бешенством среди животных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, случаи бешенства животных зарегистрированы в 109 населенных пунктах. Из них 18 случаев в Чебаркульском районе, 14 фактов в Варненском районе, по 10 случаев в Еткульском и Брединском районах. Напряженная ситуация отмечена в Челябинске, в Копейске и Еманжелинске. На сегодняшний день случаев заражения бешенством среди людей не выявлено.

С начала 2013 года для исследования на бешенство направлено более 40 проб биологического материала, из них в 85% анализов диагноз подтвержден, часть проб биологического материала находятся в работе.

Россельхознадзор просит граждан более ответственно относиться к соблюдению ветеринарных правил при содержании и разведении животных. Не следует допускать контакта домашних животных с дикими животными, также необходимо своевременно сообщать ветеринарным врачам о подозрении на заболевание животных бешенством, случаях укуса домашних питомцев дикими животными.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 09.04.13

В Челябинске в мусорном баке найден мертвый полугодовалый младенец. / В Челябинской области задержали продавца боеприпасов. / Московское «Динамо» добилось второй победы над «Трактором» в финале Кубка Гагарина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках