российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южноуральска набрала кредитов по найденному на улице паспорту Долги пытались стребовать с настоящей владелицы документа

В Южноуральске мошенница, воспользовавшись случайно найденным на улице паспортом, набрала в разных банках кредиты, по которым не собиралась расплачиваться.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, с заявлением в отдел полиции обратилась 29-летняя жительница поселка Кичигино. Она рассказала, что в мае 2012 года потеряла паспорт, но не стала обращаться с заявлением в полицию и паспортный стол. В результате в январе текущего года на имя женщины из разных банков стали приходить письма с требованиями оплатить долги по кредитам, которые она не оформляла.

Сотрудники полиции установили, что кредиты получила 36-летняя жительница Южноуральска. По словам женщины, паспорт она нашла на улице и, воспользовавшись сходством с дамой на фотографии, оформила кредиты на сумму около 100 тысяч рублей в одном из магазинов Южноуральска. На эти деньги мошенница купила бытовую технику, которую затем продала. Своими действиями она причинила ущерб трем банкам.

По данному факту возбуждены 4 уголовных дел по части 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Южноуральск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 09.04.13

К проблеме вдовы ветерана из Красноармейского района подключилось областное правительство. Ветхий дом обследуют снова. / На Южном Урале появились бабочки. А вороны уже вывели птенцов. / В Челябинске столкнулись 2 маршрутки. Водитель ПАЗа сбил ограждение и врезался в фонарный столб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках