российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кичигинский ремонтный завод лишил своего работника, отца троих детей, единственного жилья и здоровья

Кичигинский ремонтный завод выселяет своего работника, отца многодетного семейства, тяжело пострадавшего во время производственной аварии, на улицу из единственного жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, за помощью обратился житель села Кичигино Увельского района Игорь Диянов, работающий на ООО «Кичигинский ремонтный завод».

Мужчина рассказал, что вместе с тремя детьми в возрасте от 4 до 10 лет и женой-инвалидом живет в 3-комнатной квартире, принадлежащей заводу. Но на сегодняшний день предприятие объявлено банкротом, и квартира, где живет многодетное семейство, выставлена на аукцион. У мужчины, проработавшего на заводе 13 лет, нет средств на то, чтобы выкупить жилье за 750 тысяч рублей.

В марте на предприятии произошла производственная авария – взрыв расплавленного металла в печи, в результате которой Диянов получил сильнейшие ожоги и в настоящее время в тяжелом состоянии находится в ожоговом центре челябинской больницы №6.

Его жена находится с ним в одной палате, поскольку супругу необходим круглосуточный уход.

За детьми в селе Кичигино присматривает бабушка и соседи. По словам южноуральского омбудсмена Алексея Севастьянова, мать сильно переживает из-за того, что ей приходиться «разрываться» между мужем и детьми, кроме того, ситуация усугубляется тем, что их выселяют из квартиры. «Все эти факторы вызывают у семьи сильные эмоциональные переживания и чувство безысходности», – пишет уполномоченный.

На запрос уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области министерство соцотношений региона выделило детям Дияновых путевки в оздоровительные учреждения, пока родители находятся в больнице.

11 апреля Севастьянов побывает в Кичигино, чтобы на месте разобраться, почему жилой дом, где квартиры выставляют на аукцион, до сих пор не передан в муниципальную собственность. «Нарушены жилищные и трудовые права граждан, работающих на Кичигинском ремонтном заводе. Сколько еще граждан пострадало от действий руководства завода и бездействия органов местного самоуправления Увельского района?» – задается риторическим вопросом омбудсмен.

На встрече в Кичигино будут присутствовать прокурор Увельского района, представители прокуратуры области, следственного комитета, заместитель главы Увельского района, внешний управляющий завода Павел Ефимов и жители Кичигино.

Добавим, что эта история может служить красноречивым объяснением нежелания южноуральцев отправлять своих детей получать рабочие специальности, а затем работать на производстве.

Увельский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Увельский район, Челябинская область. Другие новости 09.04.13

В Челябинской области проснулись лягушки. А ежики еще спят. / В Челябинске предотвращена попытка суицида. / В Миассе рыбак едва не утонул в Ильменском озере. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках