российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерский детский сад, потерявший 3-летнюю девочку, проверяют чиновники и прокуратура

В Озерске управление образования и прокуратура проводят проверки по факту пропажи в детском саду 3-летней девочки. Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», ЧП произошло 3 апреля. По словам матери ребенка, около половины шестого она и бабушка девочки пришли в детсад, но ребенка там не оказалось. Воспитатель не смогла внятно ответить, куда и с кем ушла девочка.

Полицейские обнаружили ребенка в 5 остановках от дошкольного учреждения. Позже девочка рассказала родственникам, что ехала на автобусе одна. По словам матери, скорее всего ее дочь ушла из детсада, когда вышла на вечернюю прогулку, увязавшись за кем-то из родителей других малышей. Воспитатель в этот момент помогала одеваться остальным воспитанникам. Обнаружив пропажу, педагог попыталась самостоятельно найти ребенка в районе детсада, не сообщая о случившемся родителям. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Озерска, сегодня случай о пропаже ребенка разбирает специальная ведомственная комиссия. По словам представителей управления образования, каким бы шустрым ни был ребенок, никто не снимал с педагогов ответственности за детей и происходящее в дошкольном учреждении. По предварительным данным, дисциплинарное взыскание участники событий получат однозначно. Более того, руководителю детским садом может грозить увольнение. Известно, что после обнародования информации в сети Интернет данной историей заинтересовалась прокуратура. В настоящий момент надзорный орган проводит проверку для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Ссылка по теме:

На Южном Урале трехлетнюю девочку потеряли в детском саду Воспитатели, обнаружив пропажу, решили не сообщать ни родителям, ни полиции >>>

Озерск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 09.04.13

Кичигинский ремонтный завод лишил своего работника, отца троих детей, единственного жилья и здоровья. / В Челябинской области проснулись лягушки. А ежики еще спят. / В Челябинске предотвращена попытка суицида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках