российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске дело экстремиста, осквернившего мечеть, передано в суд

В Челябинске экстремист, разрисовавший стены мечети, памятник Ленину, здание публичной библиотеки и другие сооружения, предстанет перед судом.

Как уже сообщал «Новый Регион», в ночь с 30 на 31 октября неизвестные перелезли через забор, ограждающий мечеть на улице Пржевальского, и расписали стену с помощью краски из баллончика. Сотрудникам центра по противодействию экстремизму удалось установить подозреваемого в осквернении здания мечети. Им оказался 19-летний челябинец, участник неформального молодежного объединения националистического толка «За чистую кровь». Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель следственного отдела по Металлургическому району Челябинска Владимир Гупенко, в настоящий момент подозреваемому предъявлено обвинение по фактам вандализма (5 эпизодов), возбуждения религиозной ненависти (6 эпизодов) и хулиганства (1 эпизод). Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что молодой человек также «покалечил» памятник вождю пролетариата на Алом поле, изрисовал стены Публичной библиотеки и еще нескольких сооружений. По действующему законодательству максимальной мерой наказания для националиста является лишение свободы сроком на 5 лет. В настоящий момент челябинец находиться под подпиской о невыезде.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 09.04.13

В Челябинске директора спортивно-оздоровительного комплекса осудили на 3 года колонии за гибель человека в сауне. / В Челябинске состоится «дефиле» мусоровозов. / Челябинские поисковики исследуют Брестскую крепость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках