российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске покалечили молодого лося Животное «зазвенело», поэтому его быстро «сбагрили» обратно в лес

В Озерске сегодня на заводской дороге водитель «Лады Калины» сбил молодого лося.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного поисково-спасательной службы в 7 часов 26 минут, затем информация была доведена до ГИБДД и ветеринарной станции.

У животного оказалось сломанным заднее левое колено, уточняет Интернет-портал Озерск74. Отметим, что в момент приезда местных журналистов лося уже проверили на дозиметре и определили превышение уровня радиациационного фона. Дальнейшая судьба животного неизвестна, кроме того, что ему поставили расслабляющий укол и увезли в лес. Некоторые жители, узнавшие о пострадавшем животном, предложили собрать деньги на лечение лосенка и отвезти его к челябинскому «Айболиту» Карену Далакяну. Однако вряд ли это возможно: Карен Далакян появится в Челябинске лишь после 25 апреля, а в его фонде зоозащиты «Спаси меня» сейчас работают всего 2 ветеринара. О покалеченном лосе они ничего не слышали.

Озерск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 18.04.13

Общественники: «Граждане сами подогревают коррупцию». 90 процентов жителей России отрицательно относятся к коррупции, но каждый второй давал взятку должностному лицу. / Первого вице-мэра Верхнего Уфалея оштрафовали на 50 тысяч за заключение контракта на ремонт теплотрассы без торгов. / На Южном Урале педагоги учреждений профобразования уходят работать в школы. Там в 2 раза выше ставки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках