российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале с 1 мая вводится особый противопожарный режим

В Челябинской области с 1 мая вводится противопожарный режим: начинают действовать ограничения по посещению лесов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, согласно официальному постановлению органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по противопожарному обустройству территорий, также необходимо провести разъяснительные работы среди населения о мерах пожарной безопасности и вводимых ограничениях. Главам муниципалитетов, руководству правоохранительных и природоохранных ведомств рекомендовано принять меры по ограничению входа и въезда в лес граждан, кроме лиц, работающих для охраны, защиты и воспроизводства леса. Также на территории области с 1 мая будут созданы оперативные группы для контроля за соблюдением правил пожарной безопасности и своевременного пресечения их нарушений.

Отметим, с начала пожароопасного сезона в регионе зафиксировано 59 лесных пожаров общей площадью 221,4 гектара, в том числе лесной зоны объемом 220,4 гектара. Для сравнения, в аналогичный период 2012 года на Южном Урале зарегистрировано 560 природных возгораний общей площадью 5 тысяч 102 гектара с лесной зоной в 4 тысячи 823, 4 га.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 30.04.13

Южноуральский омбудсмен: За год число случаев суицидов, издевательств и применения пыток в местах лишения свободы выросло в 2,5 раза. / В Магнитогорске будут судить мошенницу, прикарманившую 5,7 миллиона рублей. / В Челябинске перед судом предстанет 40-летний мужчина, надругавшийся над родной племянницей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках