российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В праздничные дни на южноуральской границе с Казахстаном образовались автомобильные пробки 8 и 9 мая ситуация может повториться

На Южном Урале на автомобильном пункте пропуска с Казахстаном во время первомайских праздников образовались большие пробки. 8 и 9 мая прогнозируется очередные заторы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, за время первомайских праздников произошло двукратное увеличение пассажиропотока через международный автомобильный пункт пропуска «Бугристое» в связи с чем возникли очереди на границе.

«С целью обеспечения ритмичности пропускных операций в пунктах пропуска Челябинской области и создания комфортных условий лицам, пересекающим границу, российские пограничники на праздничные дни увеличили количество пограничных нарядов, – сообщает пресс-служба регионального управления. – Несмотря на это, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области вынуждены пропускать столько людей и транспорта, сколько в состоянии принять казахстанская сторона».

Пограничники прогнозирует значительное увеличение пассажиропотока на 8 и 9 мая. Для уменьшения очередей на границе они предлагает желающим попасть в Казахстан воспользоваться другими южноуральскими пунктами пропуска – «Николаевка», «Мариинский».

Пресс-служба регионального Пограничного управления уверяет, что в настоящее время делается все возможное по уточнению технологии пропуска для увеличения пропускных операций с казахстанскими пограничниками, чтобы на границе не возникали очереди, а путешествие людей было комфортным.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.05.13

Пациента, сбежавшего из челябинской психоневрологической больницы, нашли в доме его матери в Копейске. / В доме южноуральской семьи, расстрелянной родственником, нашли целый арсенал незаконного оружия. / На Южном Урале пожилой инвалид устроил бойню в доме брата. Результат: трое погибших, двое раненных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках