российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Виктор Тупикин: Уровень финансирования дорожной отрасли в Челябинской области достойный

Южный Урал лидирует среди регионов Уральского федерального округа по объему средств, выделяемых на дорожную отрасль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области продолжают восстанавливать региональные и муниципальные дороги, разрушившиеся после зимы.

Напомним, после того как растаял снег, южноуральцы повсеместно стали жаловаться властям всех уровне на разрушение дорог, отремонтированных лишь в прошлом году.

По поручению главы региона Михаила Юревича была создана специальная рабочая группа по вопросам восстановления дорожного полотна, не пережившего зимы. Поврежденные магистрали должны привести в нормальное состояние до 15 мая.

В настоящее время работа по выполнению данного поручения губернатора идет в двух направлениях. Во-первых, собираются различные обращения и заявления южноуральцев. Во-вторых, с муниципальными образованиями прорабатываются вопросы и замечания, связанные с гарантией и качеством дорожных работ, выполненных за последние два года.

Стоит отметить, по данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, на Южном Урале на строительство и ремонт дорог выделяется больше средств, чем в других регионах Уральского федерального округа, и по оценке министерства транспорта РФ и Росавтодора уровень финансирования дорожной отрасли в области достойный. По объемам финансирования муниципальных образований, по словам Тупикина, Южный Урал тоже является лидером. Так, в 2012 году муниципалитеты Челябинской области получили на дороги 3,5 миллиарда рублей, в Свердловской области – 1 млрд. 835 млн рублей, в Курганской – 705 млн, в Ханты-Мансийском автономном округе – 1 млрд 946 млн. «Я думаю, это правильно, потому что улучшать дорожную сеть надо не только региональную, но и, в первую очередь, муниципальную», – отметил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области.

До 15 мая министрой обещает исполнить все обязательства по региональным дорогам и оказать помощь муниципалитетам.

«Мы нацелены и будем исполнять прямые поручения по региональным дорогам – это наши прямые полномочия: опосредованно координировать деятельность муниципальных образований в части выполнения всех запланированных объемов работ качественно», – сообщил министр. Он отметил, что в ведомстве не хватает людей: поскольку традиционно в министерстве занимались только магистралями регионального значения, сегодня там работает чуть больше 20 человек. Но Тупикин пообещал: «С учетом задачи по муниципалитетам, будем стараться максимально все выполнить».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.05.13

Челябинец, осквернивший мечеть, получил 2 года условного лишения свободы. / Миасский Робинзон провел 15 часов на необитаемом острове. Рыбак потерял в огне резиновую лодку, удочки и едва не сгорел сам. / Будда и Иисус Христос стали героями японских комиксов (ФОТО). Тайские буддисты возмущены, реакции христиан не последовало. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках