российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в мошенничестве по «новой» схеме Таксиста «развели» под предлогом услуги начальнику полиции

В Южноуральске сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в совершении мошенничества по «новой» схеме.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МВД России по Челябинской области, в отдел полиции обратился 52-летний водитель такси, который сообщил, что в отношении него совершено мошенничество. Он рассказал, что на сотовый телефон оператора такси позвонил неизвестный и попросил, чтобы водитель, который поедет на вызов, перезвонил ему. Ничего не подозревающий таксист перезвонил и узнал, что в настоящее время клиент занят, так как работает с документами в отделе полиции. Мужчина попросил водителя не теряя времени заехать в магазин и купить продукты питания, за которые он позже рассчитается.

Доверчивый таксист, закупив продукты, вновь перезвонил клиенту. Мужчина высказал просьбу перевести денежные средства на три номера сотовой связи для него лично, начальника отдела полиции и сотрудника службы безопасности. Таксист под диктовку через банкомат перевел 13 тысяч рублей на три номера. Далее по указанию клиента он взял с собой все чеки и подъехал к зданию полиции. Здесь они вновь созвонились, и незнакомец попросил подождать его 15 минут. По истечении времени телефон клиента отключился. Данного времени хватило ему, чтобы снять переведенные денежные средства с указанных номеров сотовой связи и избавиться от сим-карт.

В настоящее время стражи порядка проводят мероприятия, направленные на установление личности и розыск подозреваемого. В ходе работы по данному материалу сотрудники уголовного розыска выяснили, что телефонные номера принадлежат одному из операторов сотовой связи Краснодарского края.

Сотрудники полиции призывают горожан быть бдительными и осторожными, ни в коем случае не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись, тем более не передавать и не переводить им денежные средства.

Если вы стали жертвой мошенников как можно быстрее сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «02» и действуйте по указаниям дежурного отдела полиции.

Южноуральск, Павел Зварзин

Южноуральск. Другие новости 06.05.13

На Южный Урал пришел очередной циклон. Прогнозируются сильные ливни и шквалистый ветер. / Руководство МГТУ им. Г.И. Носова представило рабочий вариант слияния двух вузов. В рамках объединенного университета планируются 8 институтов и 3 факультета. / В Челябинске начинается акция «Георгиевская ленточка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках