российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почти 200 южноуральских ветеранов Великой Отечественной войны переселятся в благоустроенное жилье до конца 2013 года

В Челябинской области почти 200 ветеранов Великой Отечественной войны планируется обеспечить жильем до конца текущего года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на 1 января 2013 года в региональном реестре на улучшение жилищных условий состояло 295 ветеранов Великой Отечественной войны. В текущем году уже улучшили свои жилищные условия 117 ветеранов.

Южноуральский губернатор Михаил Юревич отметил, что за последние несколько лет в регионе была проделана колоссальная работа по решению квартирного вопроса героев военных лет. «Однако предстоит сделать еще много, чтобы все ветераны жили в достойных условиях, в домах или квартирах. Поэтому напоминаю всем ведомствам социального блока, главам городов и районов о первостепенной задаче – полностью обеспечить всех очередников до конца текущего года полагающимся им благоустроенным жильем. Это наш долг», – подчеркнул глава региона.

До конца текущего года жильем будут обеспечены почти 200 ветеранов.

Напомним, задача обеспечить всех фронтовиков, нуждающихся в улучшении жилищных условий, благоустроенными квартирами или домами была поставлена российским президентом в мае 2009 года. В первую очередь, квартирный вопрос решался для ветеранов ВОВ, вставших на очередь до 1 марта 2005 года. В Челябинской области данное поручение было выполнено к апрелю 2010 года: 335 очередников получили полагающуюся по закону субсидию.

В настоящее время продолжается процесс обеспечения жильем участников войны, вставших на учет после 1 марта 2005 года. Этот процесс курируется органами местного самоуправления, которые готовят и подают списки в министерство социальных отношений. На основании подготовленных пакетов документов региональное ведомство производит расчет субсидии.

Всего за четыре года действия указа президента 1 тысяча 146 ветеранов Челябинской области приобрели жилье. Только за 2012 год квартирный вопрос решили 396 ветеранов Великой Отечественной войны.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.05.13

Челябинские туристы 17 часов прождали самолет в аэропорту Хургады. Но теперь летят домой. / В Сатке самосвал наехал на 45-летнего работника предприятия. От полученных травм мужчина скончался на месте. / В Челябинске опубликовали дневники и письма южноуральца-участника Великой Отечественной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках