российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В верхнеуральской тюрьме с осужденного, не пожелавшего оплачивать свое содержание, взыщут 26 тысяч рублей

Суд удовлетворил иск магнитогорского прокурора о взыскании с заключенного Верхнеуральской тюрьмы 26 тысяч рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион», магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области установила, что в 2011 и 2012 годах на обеспечение осужденного трехразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами, средствами личной гигиены и одеждой государство потратило 26 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в соответствии с УИК РФ каждый заключенный обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Осужденные, получающие зарплату, возмещают стоимость своего содержания в местах лишения свободы. С лиц, уклоняющихся от труда, данные расходы удерживаются из средств, имеющихся на лицевых счетах. Администрация Верхнеуральской тюрьмы, пожаловавшаяся на своего заключенного, предлагала ему рабочие места на производстве с ежемесячной заработной платы. Однако мужчина отказывался выходить на работу. Суд полностью удовлетворил заявление прокурора и вынес решение о взыскании с осужденного 26 тысяч рублей.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 06.05.13

В Миассе из ювелирного магазина похищены драгоценности на 25 миллионов рублей. / Почти 200 южноуральских ветеранов Великой Отечественной войны переселятся в благоустроенное жилье до конца 2013 года. / Челябинские туристы 17 часов прождали самолет в аэропорту Хургады. Но теперь летят домой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках