российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юные южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья отправятся на специальную спартакиаду в Европу

Команда школьников с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в I Всероссийской специальной спартакиаде. По ее итогам трое гимнастов отправятся на соревнования в Европу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, спартакиада проходила с 21 по 27 апреля в Санкт-Петербурге в рамках специальной Олимпиады по летним видам спорта.

На соревнованиях были представлены несколько видов спорта: легкая атлетика, футбол, дзюдо, спортивная гимнастика и другие. В мероприятии приняли участие 38 регионов.

Команда Челябинской области показала хорошие спортивные результаты: команда гимнастов завоевала14 золотых, 14 серебряных и 3 бронзовые медали, 5 медалей (2 золота, 3 серебра) у легкоатлетов, золотую медаль привезли футболисты-мальчики, серебро – минифутболистки-девочки.

В апреле 2014 года на участие в соревнованиях в Европе по результатам жеребьевки отобраны юные южноуральские гимнасты Иван Луновский (в состав основной сборной), Валерий Ягофаров (первый запасной), Арина Кутепова (третья запасная).

Отметим, для команды школьников-спортсменов с отклонениями в умственном развитии планируется сшить единую форму.

Соответствующее обращение от имени уполномоченного по правам ребенка Маргариты Павловой направлено в министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.05.13

В верхнеуральской тюрьме с осужденного, не пожелавшего оплачивать свое содержание, взыщут 26 тысяч рублей. / В Миассе из ювелирного магазина похищены драгоценности на 25 миллионов рублей. / Почти 200 южноуральских ветеранов Великой Отечественной войны переселятся в благоустроенное жилье до конца 2013 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках