российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее снесли эстакаду, где горожане и дальнобойщики ремонтировали свои машины Так власти расчистили место для поклонного креста

Жители Верхнего Уфалея возмущены «заботой» местных властей о людях: ради установки поклонного креста на въезде в город снесли единственную металлическую эстакаду, где водители-дальнобойщики и горожане могли ремонтировать свои машины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в марте текущего года администрация Верхнего Уфалея поддержала идею настоятеля храма Пресвятой Богородицы, предложившего установить на въезде в город со стороны Челябинска поклонный крест.

Изначально крест собирались поставить у поселка Боровое, поскольку там происходит довольно много аварий. Однако затем администрация изменила свои намерения и решила выделить участок для поклонного креста в городской черте: на месте старого поста ГАИ.

Для этого снесли небольшое здание, занимаемое когда-то сотрудниками Госавтоинспекции и единственную металлическую эстакаду, располагавшуюся рядом.

Житель города Валерий Читалов пояснил, что на этой эстакаде проезжающие мимо Верхнего Уфалея водители могли подремонтировать свои машины в пути, горожане также приезжали сюда ремонтировать свои автомобили. Это было очень удобно. Теперь подобная возможность исчезла. Читалов пытался обратиться в прокуратуру, однако там ему сообщили, что эстакада и пост ГАИ –муниципальная собственность, и чиновники вправе распоряжаться ею, как им вздумается.

Напомним, установить поклонный железный кованый крест высотой пять метров планируется на специальном постаменте из гранита. Увенчает крест икона Святителя Николая.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Юлия Малецкая

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 15.05.13

Южноуральское управление МВД опровергает заявления о пытках и издевательствах в местах принудительного содержания. / 15 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральский омбудсмен и региональное управление МВД подписали соглашение о взаимодействии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках