российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК начал выпуск термоупрочненной арматуры класса А600С

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоено производство арматуры класса А600С, отвечающей требованиям СТО АСЧМ 7-93.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе предприятия, освоение нового вида продукции происходило в соответствии с реализуемой в ОАО «ММК» программой разработки и освоения технологии производства новых видов арматурного проката.

Благодаря современной линии термоупрочнения, установленной на новейшем сортовом стане «Danieli», весь комплекс требуемых механических свойств, соответствующих классу А600С (σв ≥740 Н/мм², σт ≥600Н/мм², δ≥12%), достигнут за счет отработки режимов термоупрочнения проката из обыкновенных марок стали, используемых при производстве широко применяемого в РФ класса А500С. Это позволило существенно снизить себестоимость производства арматуры класса А600С по сравнению с выпуском подобного горячекатаного арматурного проката из легированных марок стали.

Затраты на производство в ОАО «ММК» арматуры А600С СТО АСЧМ 7-93 сопоставимы с затратами на изготовление арматуры А500С, что позволяет проводить гибкую ценовую политику при её реализации.

Пробные партии арматуры А600С производства ОАО «ММК» были отгружены потребителям в Краснодарский край. На продукцию получены положительные отзывы. В настоящее время в ОАО «ММК» формируется портфель заказов на арматуру класса А600С с целью её производства в промышленных объемах.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 15.05.13

Златоустовский поджигатель получил условный срок. / В Верхнем Уфалее снесли эстакаду, где горожане и дальнобойщики ремонтировали свои машины. Так власти расчистили место для поклонного креста. / Южноуральское управление МВД опровергает заявления о пытках и издевательствах в местах принудительного содержания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках