российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прокуратура пытается взыскать с осужденных полмиллиона рублей, потраченных на лечение жертв преступлений

В Челябинске с 17 осужденных взыщут деньги, потраченные на лечение людей, пострадавших от их рук.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, надзорное ведомство Курчатовского района обратилось в суд с соответствующими исками.

В соответствии с законом люди, осужденные за причинение вреда здоровью человека, несут уголовную и гражданско-правовую ответственность.

Согласно статье 31 федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» расходы страховой медицинской организации на оказание помощи человеку, пострадавшему от преступления, возмещает тот, кто причинил вред здоровью.

Прокуратур района направила в суд 17 исков о взыскании с осужденных более 500 тысяч рублей.

Суд удовлетворил уже один иск. Остальные находятся на рассмотрении.

Данные средства будут направлены в Челябинский областной фонд обязательного медстрахования. В свою очередь фонд возместит расходы лечебным учреждениям.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.05.13

Южноуральская жилищная инспекция привлечена к ответственности за контроль над фондами каппремонта и внеплановые проверки. Прокуратура: «Работа управления проводилась без анализа и планирования». / В Бакале водитель «легковушки» сбил 3 пенсионеров на остановке. И скрылся с места ДТП. / На Южном Урале наступил кадровый кризис. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках