российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор предложил муниципалитетам проводить субботники ежемесячно

В Челябинской области подвели итоги весенней уборки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 24 апреля в региональные власти проводят проверки качества санитарной очистки городов и районов после зимы. По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, в целом, весенняя уборка, несмотря на дожди, прошла более качественно, чем в прошлом году.

Глава региона отметил, активное участие в субботниках трудовых коллективов, особенно бюджетных учреждений, а также учащихся и студентов. Качественная уборка проведена в Пласте, Кыштыме, Чебаркульском, Варненском и Еткульском районе.

Губернатор отметил, что проблемы с чистотой остаются, прежде всего, в частном секторе. Больше всего замечаний по поселкам, входящим в состав Копейска, неприглядная ситуация в частном секторе Карталов и Аши, Миасс пришлось проверять дважды.

Также, Юревич отметил неудовлетворительное состояние Чебаркульского полигона твердых бытовых отходов: ограждение разрушено, ветер разносит мусор по окрестным лесам.

«Проблемы с мусором, конечно, в области есть, но, как показала практика, их можно решать, – отметил глава региона. – Субботники должны стать систематическими, проводиться каждый месяц, а не раз в год».

Михаил Юревич поручил главам городов и районов держать данную ситуацию на контроле и оперативно реагировать на сигналы граждан: «Денег может не хватить на всё, но чистоту поддерживать нужно всегда».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.05.13

Министр образования Челябинской области: В I квартале зарплата педагогов южноуральских школ превысила среднюю по экономике. Разница зарплат в разных муниципалитетах доходит до 1,5 раз. / В Челябинске прокуратура пытается взыскать с осужденных полмиллиона рублей, потраченных на лечение жертв преступлений. / Южноуральская жилищная инспекция привлечена к ответственности за контроль над фондами каппремонта и внеплановые проверки. Прокуратура: «Работа управления проводилась без анализа и планирования». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках