российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Агаповском районе председатель садового товарищества подозревается в хищении более 2,5 миллионов рублей И покупку авто на деньги садоводов

Председатель СНТ «Металлург-9» поселка Агаповка подозревается в хищении денег собственников участков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сотрудники отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции Агаповского района начали проверку по факту хищения взносов садоводов. По словам председателя СНТ, в 2010 году с собственников участков им был собран 1 миллион 505 тысяч рублей, в 2011 году – 575 тысяч 806 рублей и в 2012 году – 510 тысяч 194 рубля. Однако при визуальном осмотре садового товарищества «Металлург-9» никаких видимых работ по благоустройству территории не обнаружено. Зато в ходе проверки установлено, что глава товарищества не имеет документов, подтверждающих прием взносов от садоводов. Кстати, на расчетный счет товарищества за 3 года поступило лишь 510 тысяч рублей. Остальная часть денег хранилась в наличной форме.

По версии следствия, деньги садоводов могли быть использованы не по назначению, например, на покупку личного автомобиля для председателя. Для проведения дальнейшей проверки расходования средств садоводов сотрудники местного ОБЭП просят собственников участков предоставить документы по оплате взносов.

Агаповский район, Юлия Мингазова

Агаповский район. Другие новости 15.05.13

В Челябинске 3-летний малыш выпал с 4 этажа. В это время «заботливая» мать спала в соседней комнате. / В Миассе задержан 22-летний житель, пытавший своего знакомого. Мужчина связывал и бил свою жертву ножом. / В Челябинской области муниципалитеты с некачественными дорогами лишат части субсидий из регионального бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках