российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан школьный «взрыватель»

В Челябинске найден телефонный террорист, «заминировавший» школу №108 в Ленинском районе.

Как уже сообщал «Новый Регион», 15 мая около 16 часов на пульт дежурного «02» поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в школе №108. Приехавшие на место полицейские, медики, сотрудники МЧС, ОМОН и саперы оцепили учебное заведение и близлежащую территорию и эвакуировали порядка 350 человек – детей и педагогов. После двухчасового обследования территории взрывное устройство обнаружено не было.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, инспекторы по делам несовершеннолетних установили личность «террориста»: им оказался 14-летний подросток – ученик этой школы, решивший сорвать уроки. В настоящее время обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 17.05.13

В Челябинске пропала 11-летняя школьница. / В Увельском районе на пожаре погибли 3 человека. / В Челябинске перекресток проспектов Ленина и Свердловского закрывается на ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках