российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовского фельдшера осудили на 5 лет за выдачу липовых больничных

В Златоусте фельдшер городской больницы №3 и два ее пособника осуждены за выдачу липовых больничных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, медработник выдавала листки нетрудоспособности здоровым златоустовцам. Больничные листы выписывались на 7-10 дней после подачи заявки. Во время «болезни» никто из псевдопациентов не проходил медицинских осмотров, не вызывал на дом врачей и не сдавал анализы. При этом за каждый день освобождения от работы «клиенты» платили 100 рублей.

Так, с апреля 2011 года по февраль 2012 года за выдачу поддельных больничных фельдшер получила около 26 тысяч рублей. Ее пособники также получили свою «долю». Подсудимые полностью признали свою вину.

Суд приговорил фельдшера больницы за получение взятки к 5 годам лишения свободы с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Пособники приговорены к 4 годам условного заключения с выплатой 70 тысяч рублей с каждого подсудимого.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.05.13

На Южном Урале бригада скорой помощи отказалась госпитализировать женщину, потерявшую сознание в аптеке, решив, что она пьяна. Через 12 дней женщина скончалась от последствий инсульта. / Weekend в Челябинске. Симфонии большого города. / В Челябинской области депутатов и мэров лишили дополнительных гарантий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках