российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет число предпочитающих альтернативную службу военной

В Челябинской области 18 призывников решили пройти альтернативную службу вместо военной.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе весеннего призыва в военкоматы Центрального военного округа поступило 139 заявление от призывников, изъявивших желание заменить военную службу альтернативной гражданской.

Больше всего заявок – 18 – поступило от жителей Челябинской области. В Алтайском крае подано 14 заявлений, в Пермском – 13, в Кемеровской области – 11.

Напомним, в ходе осеннего призыва 174 юноши пожелали пройти альтернативную гражданскую службу. Удовлетворено 135 заявлений. Осенью из Челябинской области служить отправились 6 человек. В рамках текущего призыва на АГС будут направлены 9 южноуральцев.

Стоит отметить, что юноши изъявившие желание стать альтернативщиками в рамках весеннего призыва будут направлены на службу лишь осенью.

Чаще всего призывники, выбравшие АГС, служат на почте, в оленеводческих хозяйствах, а также разнорабочими на промышленных предприятиях, санитарами, мойщиками и дворниками.

Напомним, альтернативщики служат дольше: в государственных учреждениях необходимо отработать 21 месяц, в органах министерства обороны – 18 месяцев (срок армейской службы – 12 месяцев).

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.05.13

Водитель и 15-летний пассажир иномарки, врезавшейся в микроавтобус на трассе Челябинск – Троицк были пьяны. Подросток погиб. / Златоустовского фельдшера осудили на 5 лет за выдачу липовых больничных. / На Южном Урале бригада скорой помощи отказалась госпитализировать женщину, потерявшую сознание в аптеке, решив, что она пьяна. Через 12 дней женщина скончалась от последствий инсульта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках