российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские ватерполисты сыграют в финале Мировой лиги

В Челябинске с 11 по 16 июня состоятся игры финальной серии игр Мировой лиги по водному поло. В соревнованиях примут участие два южноуральца.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, 22-летний защитник Степан Андрюков – один из самых молодых ватерполистов в составе национальной сборной. В 2005 году Андрюков стал серебряным призером Спартакиады учащихся России, после чего был приглашен в московский ватерпольный клуб. Также спортсмен выступал за национальную сборную на первенстве Европы. Второй челябинский ватерполист – Егор Расторгуев. Опытный вратарь национальной сборной играет за московское «Динамо», является мастером спорта международного класса. Также Расторгуев – участник двух Всемирных универсиад, победитель турнира Европейской федерации водных видов спорта LEN Trophy, выступал на чемпионате мира.

Добавим, мужская сборная России по водному поло становилась победителями суперфинала Мировой лиги один раз в 2002 году.

В текущем году помимо России в финал лиги вышли команды ватерполистов из Японии, Китая, Венгрии, Черногории и Сербии. Еще два участника от американского континента определятся с 24 по 27 мая в ходе отборочных матчей. По итогам матчей в двух группах появятся четвертьфиналисты: спортсмены продолжат борьбу за призовые места по системе плей-офф. Напомним, победителем прошлогоднего суперфинала, проходившего в Алма-Ате, стала команда Хорватии.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 17.05.13

На Южном Урале растет число предпочитающих альтернативную службу военной. / Водитель и 15-летний пассажир иномарки, врезавшейся в микроавтобус на трассе Челябинск – Троицк были пьяны. Подросток погиб. / Златоустовского фельдшера осудили на 5 лет за выдачу липовых больничных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках