российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте появится поселок Южная Балашиха Куда обещают поселить льготников

В Златоусте на публичных слушаниях одобрен проект нового поселка «Южная Балашиха».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Златоуста, план застройки обсудили с участием жителей поселка Балашиха. Новый поселок планируется построить напротив здания ОАО «Уралтрансгаз» на въезде в Златоуст со стороны машзавода.

Всего на территории общей площадью 14 гектаров планируется разбить на 86 индивидуальных участков, а также построить социально-значимые объекты: детский сад, магазины.

По словам пресс-секретаря администрации Златоуста Артема Алексахи, около 80 домов будут предоставлены льготным категориям граждан: многодетным и молодым семьям. В ближайшее время проектную документацию подпишет мэр Вячеслав Жилин. После этого начнется формирование земельных участков и выбор подрядчика.

Добавим, по итогам публичных слушаний проект межевания поселка Южная Балашиха одобрен большинством голосов.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 17.05.13

На Южном Урале подешевело жилье. В новостройках – на 10%. / В Троицком отделе УФМС больше не принимают заявления на оформление загранпаспортов. Жителям десяти муниципалитетов придется ехать в Челябинск. / В Челябинске нашли пропавшую 11-летнюю школьницу. Девочка спала в подъезде и ходила в библиотеку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках