российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аше слепой ветеран войны отсудил у администрации право на новое жилье И доказал неумышленное ухудшение жилищных условий

Ашинский городской суд обязал местную мэрию поставить на учет ветерана-инвалида, проживающего в ветхоаварийном доме.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Ашинского городского суда, пенсионер обратился в суд с заявлением об оспаривании решения администрации, отказавшей ему в новом жилье. Ветеран Великой отечественной войны, инвалид первой группы свое требование аргументировал тем, что живет в ветхом неблагоустроенном частном доме площадью 32 квадратных метра. В постройке отсутствует водопровод и канализация, воду привозят 1 раз в неделю. Кроме того, он не имеет возможности помыться, так как расположенная на участке баня развалилась. Собственником дома является дочь ветерана: женщина ухаживает за отцом и помогает ему по хозяйству.

Согласно действующему законодательству ветеран войны имеет право на получение жилищной субсидии для приобретения помещения в собственность. После подачи заявки для постановки на учет, администрация Аши без проверки состояния жилья отказала ветерану по причине «преднамеренного ухудшения своих жилищных условий». Однако суд признал нарушение прав ветерана ВОВ на получение мер социальной поддержки. Суд удовлетворил требования пенсионера и обязал городскую администрацию поставить ветерана войны на регистрационный учет для получения альтернативного жилья.

Аша, Челябинская область, Юлия Мингазова

Аша, Челябинская область. Другие новости 17.05.13

Назначен новый начальник управления ФСБ России по Челябинской области?. / В Челябинске начался суд над челябинцами, насмерть избившими 30-летнего водителя. / Житель Магнитогорска зарезал жену, «застукав» ее с любовником. Сопернику ревнивец пытался перерезать сонную артерию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках