российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Верхнего Уфалея пошли по черемшу и заблудились

Трое жителей Верхнего Уфалея заблудились в лесу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, 16 мая около 17 часов трое родственников отправились в лес собирать черемшу. Южноуральцы договорились с водителем автомобиля о том, что будут ждать его в 21 час в определенном месте. Однако в назначенное время 47-летний мужчина, 16-летняя девушка и 72-летняя женщина не вышли из леса.

Приехавшие по вызову спасатели принялись осматривать местность. Как оказалось, поиски «медвежьего лука» завели родственников в глубь леса. Когда стемнело, сборщики не смогли сориентироваться, где находятся и решили заночевать в лесу. Наутро путники вышли к карьеру, где по сотовой связи смогли связаться «с миром».

Отметим, что данного водоема на карте не было, однако после долгих описаний удалось выйти на след потерявшихся. Все пострадавшие были доставлены до трассы. Примерный километраж лесной прогулки составил 15 километров.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Юлия Мингазова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 17.05.13

В копейском поселке 31 дом остался без газа из-за аварии на газопроводе. / В Аше слепой ветеран войны отсудил у администрации право на новое жилье. И доказал неумышленное ухудшение жилищных условий. / Назначен новый начальник управления ФСБ России по Челябинской области?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках