российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские полицейские спасли научный эксперимент И защитили от разграбления НЛО

Южноуральские полицейские помогли ученым завершить серьезный научный эксперимент.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», в ГУ МВД России по Челябинской области, 22 марта сотрудники Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Россиийской академии наук запустили со стартового полигона «Волга» стратосферный аэростат. На его борту был установлен магнитный градиентометр, измеряющий магнитное поле Земли с помощью трех магнитомеров одновременно, расположенных в приборных контейнерах.

Во время полета научные данные и координаты передвижения стратосферного аппарата передавались по спутниковому каналу связи. Одновременно велась их бортовая запись. В финишной части полета спутниковый канал связи дал сбой, и информация о точном местонахождении аппарата пропала. Было только известно, что три его части приземлились в 17 часов по московскому времени в районе поселка Каменский Увельского района. Собранные данные и дорогостоящая научная аппаратура оказались под угрозой.

Приземление неопознанного предмета увидел один из жителей Увельского района и поспешил сообщить о произошедшем в местный отдел полиции. До прибытия специалистов сотрудники южноуральского отдела полиции обеспечивали охрану обнаруженного оборудования. Дорогостоящее оборудование и ценные данные научного эксперимента были сохранены и переданы в руки ученым.

На днях в ГУ МВД России по Челябинской области из Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова пришло благодарственное письмо.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.05.13

На Южно-Уральской железной дороге украли смотровую вышку. / На Южном Урале 3 человека погибли из-за банального превышения безопасной скорости. / В Сосновском районе из детского сада украли 600 тысяч рублей и оборудование. Подозревается руководство учреждения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках