российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор обсудил с президентом России варианты снижения ипотечных ставок

Состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, на встрече в сочинской резиденции российского президента губернатор Челябинской области проинформировал главу государства о социально-экономическом положении региона. Михаил Юревич сообщил, что первый квартал текущего года был стабильным, безработица составила 1,5%, тенденции 2012 года сохранились.

На встрече губернатор пригласил Путина на запуск рельсобалочного стана на ЧМК.

На вопрос Путина о ситуации в социальной сфере Юревич ответил, что власти региона пока справляются с выполнением всех обязательств.

Среди проблем губернатор Челябинской области отметил небольшой спад в жилищном строительстве из-за подорожания ипотеки. Юревич предложил свои варианты снижения ипотечных ставок путем привлечения средств Пенсионного фонда, западных фондов и страховых компаний. Глава региона предложил выпускать облигации под гарантии регионального правительства. По мнению губернатора, это позволит снизить ставку по ипотеке для населения до 10%, сейчас средняя ипотечная ставка в регионе составляет 13,5%-14,5%.

Президент отметил, что идея неплохая, но ее нужно доработать, поскольку есть риск – покупательные возможности получателей ипотечных кредитов. «Поговорите с министром финансов. Я попрошу, чтобы он вместе с вами подумал об этом», – пообещал Путин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.05.13

В будущем году Челябинск может столкнуться с проблемой дефицита питьевой воды. Ежегодно пятая часть воды из источников теряется на водонесущих системах. / Южноуральские полицейские спасли научный эксперимент. И защитили от разграбления НЛО. / На Южно-Уральской железной дороге украли смотровую вышку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках