российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске бывший следователь получила условный срок за фальсификацию материалов уголовного дела

Бывшего магнитогорского следователя за подделку документов наказали условным сроком.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении бывшего следователя полиции, обвиняемой в служебном подлоге (часть 2 статьи 292 Уголовного кодекса РФ).

В 2011 году следователь для того, чтобы ускорить процедуру передачи в суд расследуемого уголовного дела по факту покушения на кражу, внесла от имени потерпевшей записи в процессуальные документы: в протокол допроса, в постановление о признании потерпевшим, в протоколы ознакомления с постановлением о назначении экспертизы и с заключением эксперта.

Факт фальсификации был выявлен во время рассмотрения дела в суде. Судья вернул материалы для дополнительного расследования и устранения нарушений закона.

За служебный подлог бывшего следователя приговорили к 2 годам условного лишения свободы, с испытательным сроком 2 года. Женщина лишена права занимать определенные должности на 2 года.

Кроме того, с согласия сторон суд прекратил в отношении экс-полицейской уголовное дело по факту фальсификации доказательств (статья 303 УК РФ) в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 22.05.13

Миасс может остаться без питьевой воды. / Челябинская область и Краснодарский край подписали протокол мероприятий по реализации двустороннего соглашения. / На создание региональной системы 112 в Челябинской области потребуется полмиллиарда рублей. Чиновники и депутаты не уверены в ее необходимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках