российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске задержаны «телефонные» мошенники, обманывающие пенсионеров

В Копейске мошенники под видом сотрудников полиции сообщали пенсионерам, что их близкие попали в ДТП и просят материальной помощи.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в марте 2013 года пенсионерке позвонил человек, представившийся сотрудником полиции. Он сообщил, что ее зять совершил ДТП: сбил человека, и для решения вопроса нужны деньги. Женщина передала подъехавшему к ней мужчине 90 тысяч рублей.

Выявлено еще 6 аналогичных случаев. Возбуждено уголовное дело по статье 159 уголовного кодекса (мошенничество). По подозрению в совершении преступления задержаны двое ранее судимых и злоупотребляющих наркотиками мужчин.

Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Копейск, Челябинская область, Светлана Уланова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 22.05.13

В Магнитогорске бывший следователь получила условный срок за фальсификацию материалов уголовного дела. / Миасс может остаться без питьевой воды. / Челябинская область и Краснодарский край подписали протокол мероприятий по реализации двустороннего соглашения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках