российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выпускники уходят в «отрыв» В Челябинске предложили не допускать к ЕГЭ тех, кто напьется на «последнем звонке»

В Челябинске предлагают радикальные меры по борьбе с пьянством школьников. Этот вопрос вновь был вынесен на обсуждение накануне последних звонков и выпускников вечеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общественники называют последний звонок «праздником пьяных бантиков» и сравнивают с Днем десантника – пьянство выпускников в этот день принимает ужасающий размах. Поэтому в Челябинской области предлагают полностью запретить продажу алкоголя 1 сентября в день последнего звонка. Кроме того, предлагается выпускников школ, замеченных в состоянии алкогольного опьянения, не допускать до сдачи ЕГЭ и выдавать им «пьяные» аттестаты. Кстати, ежегодно в Челябинске в день последнего звонка в полицию попадают около десятка пьяных школьников. Однако это только фактическая статистика. Реальное число нетрезвых выпускников назвать сложно, можно лишь визуально оценить ситуацию, выйдя в этот день на центральные улицы и в парки отдыха.

Напомним, в в текущем году последний звонок прозвенит в Челябинске 25 мая.

Челябинск, Светлана Уланова

Челябинск. Другие новости 22.05.13

Около 500 тысяч южноуральцев работают на оборудовании, не отвечающем требованиям безопасности. / В Златоусте мужчина отобрал у пенсионерки 40 яиц и слуховой аппарат. А до этого нюхал лак. / Прокуратура нашла многочисленные нарушения санитарных норм и правил в копейском кондитерском цехе, где делали некачественные профитроли. Число отравившихся выросло до 72-х. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках