российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Роспотребнадзор: Число отравившихся кремовыми пирожными выросло до 84 человек У 12 подтвержден сальмонеллез

У 12 жителей Челябинской области, отравившихся профитролями, подтвержден сальмонеллез.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, по состоянию на 22 мая за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции обратились 84 человека (74 жителя Челябинска и 8 – Копейска), в том числе 16 детей. У 12 заболевших лабораторно подтвержден диагноз сальмонеллёза.

В ходе расследования факта массового отравления проверено 19 торговых точек, копейский кондитерский цех «Волшебный вечер» ИП Глуховой. В цехе выявлен ряд нарушений: несоблюдение поточности технологического процесса, правил обработки яйца, условий хранения сырья, маркировки продукции, дезинфекционного режима, условий для соблюдения правил личной гигиены. Также на предприятии нарушены правила ведения производственной документации и условия транспортировки, есть претензии к сопроводительным документам на закупаемое сырьё и персоналу.

По выявленным нарушениям на индивидуального предпринимателя составлены протоколы о временном запрете деятельности, протокол об административном правонарушении за воспрепятствование проверке.

Также кондитеру выдали предписание о дополнительных противоэпидемических мероприятиях. Вынесены постановления главного государственного санитарного врача по приостановлению реализации продукции ИП Глуховой и об отстранении от работ сотрудников ИП.

В отношении производителей сырья, используемого в кондитерском цехе возбуждены дела об административных правонарушениях и проводятся административные расследования.

Мероприятия по расследованию и купированию вспышки продолжаются.

Ссылка по теме:

Прокуратура нашла многочисленные нарушения санитарных норм и правил в копейском кондитерском цехе, где делали некачественные профитроли Число отравившихся выросло до 72-х >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.05.13

В Челябинской области подросток, пропавший из школы-интерната, три дня прятался в заброшенном доме. / Выпускники уходят в «отрыв». В Челябинске предложили не допускать к ЕГЭ тех, кто напьется на «последнем звонке». / Около 500 тысяч южноуральцев работают на оборудовании, не отвечающем требованиям безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках