российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске при обрушении кирпичной кладки в дымовой трубе пострадал промышленный альпинист

Челябинск, Май 24 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – В Челябинске спасатели эвакуировали с 23-метровой высоты альпиниста, пострадавшего во время работы на трубопрокатном заводе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской городской службе спасения, 23 мая около 14 часов на территории ЧТПЗ трое промышленных альпинистов демонтировали дымовую трубу. В ходе работы частично обрушилась кирпичная кладка. При падении строительных конструкций серьезные травмы получил один из работников. До приезда экстренных служб коллеги мужчины на высоте оказали ему первую помощь, зафиксировав шиной сломанную ногу альпиниста. Прибывшие спасатели с помощью «ковшовых» носилок перенесли пострадавшего на пожарный подъемник и спустили на землю.

«Самое сложное в данной операции было правильно организовать страховку пострадавшего и спасателей, так как эвакуация альпиниста проводилась на высоте 23 метров», – рассказывает начальник поисково-спасательного подразделения Алексей Кибизов.

Челябинск. Другие новости 24.05.13

В Копейске найден пропавший 11-летний школьник. Мальчик 6 дней прятался у знакомых. / На Южном Урале восстановлено движение поездов после схода грузового состава. / 12-летний мальчик найден повешенным в южноуральском поселке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках