российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
26 мая пройдут выборы главы поселка Белоусово в Еткульском районе Бывший глава, обвиняемый в покушении на убийство, ожидает суда

Еткульский район, Челябинская область, Май 24 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – В ближайшее воскресенье состоятся досрочные выборы главы Белоусовского поселения Еткульского района.

Как уже сообщал «Новый Регион», бывший руководитель поселения Николай Ковалев ушел в добровольную отставку из-за произошедшего с ним инцидента. 3 октября 2012 года глава возвращался на личном автомобиле ВАЗ-2107 домой. В этот момент местная жительница совершала пробежку по обочине дороги. Чиновник был нетрезв: в тот вечер он распивал спиртное в компании участкового, обслуживающего его территорию. Заметив бегунью, пьяный мужчина остановился и стал допытываться у девушки, зачем и куда она бежит. Между ним и девушкой завязалась словесная перепалка. Затем чиновник выбежал из автомобиля, повалил женщину на землю, прокусил ей палец и стал душить. Спасли девушку местные жители, оттащившие пьяного чиновника. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Ковалева посадили под домашний арест. Пока шло следствие, чиновник несколько месяцев находился в отпуске, а 6 февраля подал заявление о добровольной отставке.

Пресс-служба избирательной комиссии по Челябинской области сообщает, что 25 мая заканчивается период предвыборной агитации кандидатов и наступает день политической тишины. В этот день можно лишь распространять информацию непосредственно о самих выборах, призывать в них участвовать, а также разъяснять законодательные нормы и порядок голосования.

На пост главы Белоусово утверждены трое кандидатов: 2 самовыдвиженца и представитель «Единой России». Среди претендентов, не представляющих никакие политические партии, начальник цеха ОАО «Уральский машиностроительный завод» Валерий Печеркин и пенсионер Григорий Поздеев. Партию власти на выборах представит исполняющий обязанности главы поселения Михаил Осинцев.

Челябинск. Другие новости 24.05.13

В Озерске годовалый ребенок заблокировался в автомобиле. Он спал с ключами от машины в руках. / В Челябинске «накрыли» склад пиратских DVD-дисков. / В Челябинске при обрушении кирпичной кладки в дымовой трубе пострадал промышленный альпинист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках