российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских исправительных учреждений осужденные не обеспечены средствами личной гигиены

Челябинск, Май 24 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – В лечебно- исправительном учреждении №9 Бакала и исправительной колонии №25 Златоуста выявлены многочисленные нарушения медико-санитарного и материально-бытового обеспечения осужденных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в данных учреждениях проверены больничные отделения, жилые и коммунально-бытовые комнаты, производственные объекты, камеры штрафного изолятора и помещения камерного типа. Также проведены беседы с осужденными. Установлено, что в камерах штрафного изолятора и помещениях камерного типа у осужденных нет средств личной гигиены. Кроме того, в спальном помещении одного из отрядов нарушена герметичность потолочного покрытия и отсутствует необходимое число тумбочек.

По итогам проверок в исправительных учреждениях прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Челябинск. Другие новости 24.05.13

Weekend в Челябинске. Русские пироги, канадские циркачи и бочонок рома. / Южноуральская автомобилистка, севшая за руль месяц назад, сбила насмерть пожилую женщину. / 26 мая пройдут выборы главы поселка Белоусово в Еткульском районе. Бывший глава, обвиняемый в покушении на убийство, ожидает суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках