российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отметят Международный день пропавших детей

В Челябинске 25 мая, в день пропавших детей, в центре города пройдет специальная акция.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного поисково-спасательного отряда «Легион-спас», в Европе и Америке идея посвятить этой проблеме особый памятный день родилась давно: 25 мая 1979 года по дороге из школы пропал шестилетний мальчик Эвиан Пейтс. Его искали всем миром. Фотографии Эвиана были даже на молочных бутылках, но найти ребенка так и не удалось. Эта история заставила людей серьезно задуматься о невидимой угрозе, которая преследует детей в мирное время на улицах родных городов. В нашей стране день пропавших детей отмечают лишь с прошлого года. Однако в России ежегодно пропадает около 20 тысяч несовершеннолетних, каждый 10-ый остается ненайденным. Южноуральские общественники решили привлечь внимание жителей к проблеме поиска пропавших детей.

В рамках акции с 15 до 18 часов 25 мая на Алом поле волонтеры разместят плакаты, информирующие людей о памятной дате, раздадут символы дня без вести пропавших детей, а также предложат челябинцам пополнить ряды поисковиков. В 17.30 в небо запустят воздушные шары: белые – в знак надежды и веры, что пропавшие без вести дети вернутся домой живыми, синие – в знак памяти о тех, кто уже никогда не вернется. В завершение акции в 22.30 на набережной реки Миасс волонтеры зажгут огни надежды для тех, кто еще в пути, чтобы пропавшие нашли дорогу домой.

Добавим, что в текущем году все операции по поиску потерявшихся с участием ПО «Легион-спас» завершились удачно – детей нашли.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 24.05.13

В Челябинской области подешевело растительное масло. А хлеб и молоко стали дороже. / В Челябинске бухгалтеру, укравшему около 1,5 тысяч рублей, грозит 6 лет тюрьмы. / В южноуральских исправительных учреждений осужденные не обеспечены средствами личной гигиены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках