российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области засеяли 1 млн гектаров пашни

В Челябинской области засеян 1 миллион гектаров пашни, в том числе 840 тысяч гектаров зерновыми и зернобобовыми культурами. Осталось засеять менее 750 тысяч га.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства, по фактически засеянной площади по-прежнему лидирует Брединский район – 132 тысячи га, или 78%. В числе лидеров также Троицкий и Кизильский районы.

Приближается к завершению посадка картофеля – в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах работы завершены на 72% – посажено 5 тысяч 200 гектаров. Овощи открытого грунта посеяны на половине запланированных площадей.

В сельхозпредприятии «Предуралье», которое на днях полностью завершило посевные работы, яровыми культурами засеяно 10,3 тысячи гектаров. По словам директора предприятия Ибрагима Ахметгалеева, более половины посевного клина занято зерновыми культурами, однолетние травы посеяны в два срока. Кормовые культуры, посеянные в апреле, уже дали дружные всходы.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 24.05.13

По Челябинску прошел Крестный ход (ВИДЕО). На очереди рок-нашествие. / В Сатке открылся филиал Русского музея. Южноуральцы могут лицезреть, как запорожцы пишут письмо султану. / Южный Урал не услышал отголосков землетрясения в Охотском море. Регион не трясет уже 2 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках