российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из 96 отравившихся эклерами еще 6 находятся в больнице

Южноуральские следственные органы уточнили количество пострадавших от зараженной продукции копейского производителя.

Как уже сообщал «Новый Регион», с 17 мая в лечебные учреждения с признаками острой кишечной инфекции стали массово обращаться жители Челябинска и Копейска. Все отравившиеся употребляли в пищу профитроли, изготовленные одним производителем. По факту производства и сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело (статья 238 УК РФ). В ходе следствия с реализации снято порядка 70,5 килограммов подозрительных профитролей, изготовленных в кондитерском цехе «Волшебный вечер» ИП Глуховой. Также зараженные эклеры изъяты в более чем 19 торговых точках. Деятельность кондитерского цеха приостановлена на 90 суток. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, по состоянию на 31 мая в больницах Челябинска находится 6 пострадавших, состояние которых оценивается как стабильное. По последним данным, всего в лечебные учреждения после употребления кондитерских изделий обратилось 96 человек, в том числе 19 детей. Напомним, по результатам проверки в цехе по производству эклеров нарушены правила обработки яиц, условия хранения сырья, маркировки продукции, дезинфекционный режим. Более того, не соблюдались правила личной гигиены, санитарного содержания, ведения производственной документации, условия транспортировки.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 31.05.13

Пятеро южноуральских выпускников лишись возможности поступить в вуз. Во время ЕГЭ их поймали с телефонами и шпаргалками. / Челябинский водитель, оставивший человека инвалидом, почти на 2 года отправится в колонию-поселение. И заплатит пострадавшему 750 тысяч рублей. / Челябинские археологи: Современной власти глубоко несимпатично наше историческое и культурное наследие. Оно не входит в генеральные проекты их светлого будущего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках