российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователь ГУВД по Челябинской области за 2 миллиона рублей обещала бывшему сотруднику УБОП закрыть уголовное дело в отношении него

На Южном Урале будут судить бывшего начальника отдела главного следственного управления при ГУВД по Челябинской области за попытку крупного мошенничества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы милиции, обвиняемой в покушение на мошенничество.

По данным следствия, в 2008 году начальник отдела главного следственного управления при ГУВД по Челябинской области пообещала оказать помощь знакомому, бывшему оперуполномоченному УБОП, находившемуся в федеральном розыске, и в отношение которого Следственный комитет России расследовал уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Женщина пообещала мужчине оказать содействие в прекращении уголовного дела, сообщив ему о том, что у нее, якобы, есть знакомая в Генеральной прокуратуре России, контролирующая ход расследования уголовных дел следователями СК России.

За помощь следователь милиции потребовала с бывшего оперуполномоченного 2 миллиона рублей. Мужчина передал ей более 200 тысяч рублей, сотрудница милиции сообщила ему, что отправила деньги в Москву, на самом деле – потратила на собственные нужды.

Довести до конца свой план мошенница не смогла по независящим от нее обстоятельствам: приятель был арестован и не смог передать оставшуюся часть денежных средств.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.06.13

В Озерске на подростка упали футбольные ворота. Руководство стадиона обвиняет в произошедшем ребенка. / В Челябинской области с ЕГЭ по физике удалили выпускника с мобильным телефоном. / Рособрнадзор опубликовал итоги ЕГЭ по русскому языку. «О тяжелой жизни крестьян автор говорит через портретную характеристику его лошади». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках