российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника челябинской колонии №2 будут судить за аферу с картошкой

В Челябинске заместитель начальника ИК №2 украл полмиллиона рублей, «провернув» мошенничество с поставкой картофеля в исправительное учреждение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении замначальника исправительной колонии №2 ГУФСИН России по Челябинской области, обвиняемого в крупном мошенничестве.

По версии следствия, в 2010 году замначальника колонии заключил договоры по поставке в исправительное учреждение почти 73 тонн картофеля на общую сумму 728 тысяч рублей. При этом он подделал документы на поставку в колонию 151 тонны овощей на 1 миллион 240 тысяч рублей.

Когда картошка прибыла в колонию, заместитель начальника дал поручению бригадиру заключенных, ответственному за контроль по поставке продуктов на склад, оприходовать 151 тонну вместо фактически поставленных 73-х.

Таким образом, сотрудник учреждения присвоил себе 512 тысяч рублей.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будут направлено в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.06.13

Следователь ГУВД по Челябинской области за 2 миллиона рублей обещала бывшему сотруднику УБОП закрыть уголовное дело в отношении него. / В Озерске на подростка упали футбольные ворота. Руководство стадиона обвиняет в произошедшем ребенка. / В Челябинской области с ЕГЭ по физике удалили выпускника с мобильным телефоном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках