российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске на подростка упали футбольные ворота Руководство стадиона обвиняет в произошедшем ребенка

В Озерске на 15-летнего мальчика упали футбольные ворота. По словам руководства стадиона, ребенок сам проявил неосторожность.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Озерска, происшествие случилось вечером 4 июня на малом футбольном поле стадиона «Труд».

По свидетельству очевидцев, 15-летний мальчик с младшим братом играл в мяч. Сначала били по воротам, а потом старший повис на перекладине ворот и под его весом конструкция перевернулась. В это время родителей мальчиков рядом не было. .

Скорую помощь вызвали работники завода №23, у которых на стадионе было свое мероприятие. Подростка с травмой ног и головы госпитализировали в отделение травматологии медсанчасти №71. В причинах происшествия разбираются правоохранительные органы.

В ДЮСШ №2, на чьем балансе числится спортивный комплекс, поясняют, что это первый случай травматизма в их практике. «Как правило, во время учебно-тренировочного процесса за безопасностью следят организаторы соревнований или педагоги, занимающиеся со своими воспитанниками в секциях. Но спортивный комплекс активно посещают и простые горожане (бегают по легкоатлетическим дорожкам, играют в волейбол и баскетбол, просто загорают на скамейках) – и они несут ответственность за себя сами, в том числе за свои травмы. ДЮСШ №2 только предоставляет озерчанам свою спортивную базу для занятий физкультурой и не в состоянии контролировать действия каждого пришедшего на стадион. Возводить же капитальный забор вокруг «Труда» – удовольствие дорогое и мера непопулярная», – сообщает пресс-служба администрации Озерска.

По словам руководства спортшколы, ворота, придавившие подростка, переносные. Обычно их устанавливают перед матчами по мини-футболу взрослые игроки, чьи соревнования проходят на большой арене: приносят ворота с малого футбольного поля, потом убирают обратно.

«В случае с подростком футбольные ворота использовались не по назначению, – комментирует происшествие директор ДЮСШ №2 Сергей Кошурников. – Превращать их в турник не было никакой необходимости, потому что рядом находится хорошо укрепленная трехуровневая конструкция для этих целей».

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 07.06.13

В Челябинской области с ЕГЭ по физике удалили выпускника с мобильным телефоном. / Рособрнадзор опубликовал итоги ЕГЭ по русскому языку. «О тяжелой жизни крестьян автор говорит через портретную характеристику его лошади». / ГИБДД Челябинска просит помочь установить личность подростка, попавшего под колеса. Ребенок находится в тяжелом состоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках