российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две златоустовские семьи, лишившиеся квартир во время пожара, получат жилье из маневренного фонда Остальные останутся ни с чем

В Златоусте власти предоставят жилье обитателям сгоревшего деревянного барака. Но претендовать на него могут жители лишь двух квартир из семи.

Напомним, в ночь с 4 на 5 мая в Угольном поселке согрел последний деревянный барак на 9 квартир. Без крыши над головой осталось 12 человек, в том числе 3-летний ребенок.

Долгое время дом, уничтоженный пожаром, являлся бесхозным. Когда-то он принадлежал несуществующему теперь СМП-156 («Строительно-монтажный поезд -156»), на баланс муниципалитета барак так и не приняли. В связи с этим было не ясно, получат ли погорельцы жилье из маневренного фонда города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Златоуста, в настоящее время погорельцы, не нашедшие себе другого пристанища, временно размещены в центре адаптации на улице Чернышевского.

Выяснилось, что из 7 обитаемых квартир жильцы лишь трех были там прописаны. Остальные помещения занимали люди без определенного места жительства.

У двух семей, проживавших в бараке на законных основаниях, это было единственное жилье, поэтому они могут претендовать на получение квартир или комнат из маневренного фонда города.

Правда, для этого еще придется собрать большое количество документов и внести бесхозный дом в реестр муниципальной недвижимости.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 07.06.13

В Челябинске юные спортсмены посоревнуются в скоростном ползании. / Замначальника челябинской колонии №2 будут судить за аферу с картошкой. / Следователь ГУВД по Челябинской области за 2 миллиона рублей обещала бывшему сотруднику УБОП закрыть уголовное дело в отношении него. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках