российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста похитила 120 тысяч рублей у покупателей своей недвижимости Земельный участок с половиной дома добросовестные горожане так и не получили

Жительница Златоуста обвиняется в хищении 120 тысяч рублей, выплаченных ей в качестве задатка за землю и дом. Участок покупатели так и не получили.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, в августе 2012 года жительница Златоуста разместила в газете объявление о продаже земельного участка и половины частного жилого дома. Встретившись с потенциальными покупателями, супружеской парой, женщина заключила с ними предварительный договор купли-продажи с условием выплаты задатка в 120 тысяч рублей в счет частичной оплаты приобретаемого имущества.

По словам покупателей, хозяйка недвижимости, получив задаток, обещала оформить правоустанавливающие документы на собственность, однако спустя какое-то время перестала отвечать на звонки.

Женщина отказывалась завершать сделку или возвращать сумму задатка, объясняя, что ничего покупателям не должна.

В ходе предварительного следствия подозреваемая призналась, что изначально не планировала продавать землю и дом, а объявление о продаже разместила из-за нехватки денег.

Уголовное дело по факту мошенничества направлено для рассмотрения в суд.

Добавим, женщине грозит наказание: от штрафа в размере до 300 тысяч рублей до 5 лет лишения свободы.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 07.06.13

В Челябинске продолжается расследование дела о получении взятки директором гимназии №93. Адвокаты Щербаковой: «Правоохранительные органы оказывают давление на нашего клиента» (ВИДЕО). / Две златоустовские семьи, лишившиеся квартир во время пожара, получат жилье из маневренного фонда. Остальные останутся ни с чем. / В Челябинске юные спортсмены посоревнуются в скоростном ползании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках