российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали хозяина незаконного оружейного арсенала Для этого пришлось эвакуировать жильцов целой пятиэтажки

Житель Бакала незаконно хранил в гараже огнестрельное оружие и тротиловую шашку. Полицейские вышли на него благодаря подростку, стащившему шашку из гаража.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, 6 июня в Бакале задержали юношу с тротиловой шашкой.

Подросток рассказал, что украл ее из гаража на улице Ленина. Полицейские после осмотра гаража нашли там еще и пакет с пистолетом Макарова, переделанным под стрельбу с глушителем. Кроме того, в пакете лежали патроны разного калибра.

Установив, что гараж принадлежит ранее судимому 38-летнему горожанину, сотрудники полиции явились к нему домой. Однако на просьбы войти в квартиру мужчина не реагировал, тогда было принято решение о проведении спецоперации по проникновению в квартиру с привлечением отряда ОМОН.

Спецоперация прошла успешно: подозреваемого задержали и доставили, в настоящее время он дает показания. Изъятые предметы, в том числе предмет похожий на тротиловую шашку, направлены на экспертизу для установления марки оружия и пригодности боеприпасов для стрельбы.

Стоит отметить, что на время операции из 5-ти этажного дома были эвакуированы все жители, а прилегающая территория оцеплена.

Бакал, Челябинская область, Юлия Малецкая

Бакал, Челябинская область. Другие новости 07.06.13

В Челябинске на острове реки Миасс нашли мертвого младенца. Тело уже подверглось разложению. / Руководителя управления капстроительства Челябинска оштрафовали на 50 тысяч рублей за незаконный контракт по поддержанию метро. / В Снежинске спор между водителем автобуса и автомобилисткой закончился членовредительством (ВИДЕО). Пострадал муж автолюбительницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках